Loading icon

Достопримечательности Брюсселя, ради которых стоит посетить город

Многие люди не очень хотят посетить Бельгию, по сравнению с другими соседними странами и их столицами, например Париж или Амстердам. Сам Брюссель не так известен и популярен, но это не обозначает то, что там нечего посмотреть или посетить. В городе много очень красивых мест и достопримечательностей.

Атомиум

Около центра столицы находится Атомиум. Сделан он из стольного металла, в виде девяти огромных сфер. Это достопримечательность показывает символ атомного века и использование атомной энергии. Как местные, так и приезжие люди могут зайти в саму сферу, а также прогуляется по трубам, которые и соединяют сферы. В одной из сфер, а именно в самой верхний располагается ресторан, в котором можно пообедать после долгого осмотра сфер.

Королевские теплицы Лекен

Недалеко от стольных сфер расположен большой парк, в котором расположился ботанический сад, а также королевские теплицы. Этих теплиц очень много, посещая их после влажного климата Брюсселя, можно себя почувствовать как в красивых джунглях. Но, к сожалению посетители не так часто могут посетить теплицы, не из того что там не красиво. Дело в том, что ботанический сад открыт всего лишь на 2 недели в апреле, и на 2 недели в мае. Именно в это периоды времени туристы могут увидеть самые красивые цветы мира в разгар их цветения.

Мини Европа

Еще одной достопримечательностью является Мини Европа. Но попасть в нее немного сложно, потому что это заведение открыто для посещения только с апреля по декабрь, во все остальное время оно закрыто. Туристам с детьми будет очень интересно, там располагается место для фотосессий, но даже просто прогуляться по Мини Европе очень интересно.

Эта достопримечательность также находится в парке, где располагаются королевские теплицы. Над всеми конструкциями мини Европы можно увидеть возвышение в виде «Атомиума».

Гранд-Палас

Сегодня невозможно пропустить и не знать о таком месте города Брюсселя, как Гранд-Палас. Он расположился около главной ратуши и дома короля, да и сложно будит пройти мимо и не заметить великолепный цветочный ковер.

Сам ковер не менее известен, чем статуя Писающего мальчика или Атомиум. Для того чтобы местные жители и гости города смогли полюбоваться невероятными красотами, цветы начинают высаживать уже в середине апреля, примерно в 15 числах. Однако чтобы композиции цветов были разнообразными, цветы высаживают один раз в два года, пока цветы держат свою форму и насыщенный цвет. И именно в этом году Гранд-Палас сможет удивить своих гостей очередным цветочным шедевром.

Городские особняки архитектора Виктора Орта

Виктор Орта – человек, которому говорит вся Брюссель «спасибо!» за свои здания, улицы, архитектуру. Он стал одним из отцов-основателей стиля модерн, в котором была выполнена вся архитектура Брюсселя. К сожалению, сейчас есть только 4 здания, которые были выполнены великим архитектором. Ими гордится Брюссель, и каждый экскурсовод приведет показать наследие стиля модерн.

Брюссель – город, который рад новым гостям и покорит их своими знаменитыми достопримечательностями.