Loading icon

7 мест, ради которых стоит посетить Бремен

Основанный в 8 веке, этот самый древний город Германии долгое время являлся торговым и религиозным центром. До наших дней дошло немало средневековых памятников, как свидетельств процветания и благополучия Бремена. На его улицах и площадях легко забыть о том, что ты живешь в современности и с головой перенестись во времени на несколько веков назад. Вот несколько городских достопримечательностей, который должен увидеть каждый турист в Бремене.

1. Рыночная площадь

Центральная городская площадь, окруженная средневековыми постройками 11-17 столетий. Считается красивейшей в стране и из-за огромного количества городских памятников постоянно переполнена туристами. Здесь можно найти статую Роланда, Бременских музыкантов, городскую Ратушу и многие другие старинные дома и памятники.

2. Бременская ратуша

Изысканное архитектурное творение в стиле везерского ренессанса, расположенное на Рыночной площади Бремена. Ратуша была построена в 15 веке и в ней по сей день проводятся заседания городского правительства. Фасад здания украшен сложными узорами, фресками и скульптурными композициями.

3. Бременские музыканты

Знаменитый памятник в виде стоящих друг на друге осла, собаки, кота и петуха, посвященный героям одноименной сказки братьев Гримм. Скульптура была открыта в 1951 году рядом с городской Ратушей. Каждый бременский турист считает своим долгом сделать фото рядом с памятником, поэтому вокруг него всегда многолюдно.

4. Кафедральный собор Святого Петра

У историков нет единой версии по поводу того, когда был построен собор Святого Петра - в 7 или 11 веке. Это связано с тем, что за время своего существования собор много раз перестраивался. Последний раз он был полностью реконструирован после разрушения во время бомбардировок города периода Второй Мировой войны.

5. Бюргерпарк

Национальный парк, открытый в середине 20 века и расположившийся вокруг шикарного отеля. Это пространство с древесными насаждениями, аллеями, и маленьким озером стало излюбленным местом отдыха для горожан

6. Научный центр «Универсум»

Музей необычного и футуристического вида, экспозиция которого демонстрирует научные достижения. Разделен на три части, посвященные планете Земля, человечеству и космосу. Интерактивные экспонаты позволяют посетителям отправиться в путешествие в глубины космоса, погрузиться на океанское дно или очутиться в самом жерле действующего вулкана.

7. Торговая палата Шюттинг

Торговая палата открытая еще в 15 веке и функционирующая по сей день. Само здание возведено в 1538 году и неоднократно реконструировалось вплоть до 19 века, обзаведясь более-менее современным видом.

Торговая палата полностью сгорела в 1944 году, но была реконструирована практически в первозданном виде 12 лет спустя.