Loading icon

Берлин. Впечатления о еде. Отзыв

Уличная еда в Германии чрезвычайно популярна, и совсем не стоит ее опасаться, вас здесь не отравят, это совершенно исключено.
Первое, с чего рекомендуют начинать туристу, впервые попавшему в Германию, так это с дегустации знаменитых сосисок.

Перед поездкой мы решили по приезду в Берлин обязательно попробовать национальную сосиску и немецкое пиво. Закусочную с сосисками мы нашли довольно быстро. Ведь она находилась прямо возле рейхстага.

Вот та самая закусочная, она так и называется - "Wurst" (сосиска либо колбаса в переводе с немецкого языка).

Нужно отметить, что цены оказались вполне демократичные - сосиска (порезанная) с кетчупом и булочкой - 3,30 евро, картошка фри - 2,50 евро за порцию и охлажденная бутылка 0,5 л немецкого пива Pilsner Berline (стекло). Дешевле в Берлине вы просто не найдете.

меню закусочной. Всё просто - мелом на доске. Правда, всё написано на немецком языке, постараюсь кое-что перевести для легкости восприятия.

Итак, мы взяли:
- bratwurst im brötchen - жареная сосиска в хлебе;
- pommes frites mit ketchup a Mayo - картошка фри с кетчупом и майонезом;
- Bln. Pilsner / Radler - пиво соответствующих торговых марок 0,5 л.

Наш обед.

Однако и такая цена уличной еды для нас оказалась не вполне подъемной с нашим новым курсом валют, к сожалению. Открою маленький секрет: точно такая же бутылка пива в любом супермаркете, например Lidl, стоит в несколько раз(!) дешевле. Правда, нет никакой гарантии, что оно там будет охлажденное.

Сосиски на вкус оказались довольно-таки аппетитные, жаль, что с нашим бюджетом, мы не могли себе позволить большего, а то бы я съел ещё не одну порцию....

рядом с закусочной установлены деревянные столики и лавочки для еды, что весьма удобно - не нужно стоять либо жевать на ходу.

Итак, мы утолили голод таким приятным для себя способом. Еда оказалась просто замечательной, а быть может просто мы были очень голодными.

Как это отлично - выпить охлажденное немецкое пиво!

Гастрономические экскурсии в Берлине