Loading icon

Особенности жизни в Лондоне

Для того чтобы побывать в Лондоне, необходимо приложить немало усилий. В первую очередь это финансовые затраты, так как поездка в эту страну удовольствие не из дешевых. Второе, это получение британской визы. Здесь необходимо очень сильно постараться, чтобы ее дали. Именно ввиду этих условий зачастую люди стараются планировать поездку в Лондон заранее.

Ко всему прочему, для того чтобы первое посещение не испортило впечатление, необходимо знать некоторые особенности жизни в Лондоне. К примеру, очень часто многие считают Англию страной велосипедного спорта, хотя на самом деле это не так.

Несмотря на то, что в Лондоне существует огромное количество велодорожек, все же ритм интенсивности дорожного движения велосипедистам не под силу. Что же касается гастрономических пристрастий, то в Лондоне они, как правило, на любителя. Пудинги, водянистая овсянка, яичница с беконом — все это любят не все, но, разумеется, можно отдать предпочтение чему-то более традиционному и привычному. В целом самое нормальное, что можно попробовать из английской кухни — это ростбиф. Что же касается напитков, то в Лондоне с ними такая же беда, как и с едой.

К примеру, воду здесь пить лучше в бутылках, а шанс найти хороший сваренный кофе ничтожно мал. В плане же чая дела обстоят не так хорошо, как хотелось, так как этот напиток представляется в виде молока, который разбавляют чаем. Несмотря на все эти мелкие недочеты, Лондон, все же чудесный город. 

Приехав сюда однажды, каждый желает совершить поездку на двухэтажном автобусе - хотя стоит учесть, что удовольствие не из дешевых, но оно все же себя оправдывает. Однако, как и во всем мире, здесь совершается большое количество карманных краж. В первую очередь, это связано с огромным присутствием туристов, которые выдают себя покупкой сувенирной продукции, тем самым заинтересовывая мошенников.

Так же очень сложно представить путешествие без посещения Тауэра, которая, как и поездка на двухэтажном автобусе стоит немалые деньги. Сильно заострять внимание на этой достопримечательности не стоит, так как в Лондоне существует большое количество интереснейших музеев, посещение которых абсолютно бесплатно. В целом, несмотря на большое количество недочетов этого города, число туристов с каждым годом не перестает уменьшаться. Все это связано с тем, что во всех недостатках можно найти свои преимущества, да и каждый мечтает окунуться в неповторимую красоту улиц туманного Лондона.