Loading icon

Поездка в Амстердам

Амстердам – столица небольшой европейской страны Нидерланды. Город небольшой – по «столичным» меркам – проживает около 850 тысяч человек. Но сегодня является одним из приоритетных направлений для путешественников. Однако большая часть знаний о городе из кино, шуток, сериалов. Амстердам подходит как любителям приключений, так и для отдыха семьей с детьми.

Что можно увидеть за три дня

В путешествии главное – грамотное планирование времени. В первые дни после приезда можно посетить городские достопримечательности Амстердама. Чтобы неспешно прогуляться по улочкам, подойдут:

Лейденская площадь – уютное место, где постоянно кипит жизнь, здесь круглосуточно можно увидеть выступления уличных артистов (жонглеры, певцы, факиры), окружена яркими старинными зданиями нескольких театров, рок-клубов, нескольких кафе.

Рынок цветов – расположен недалеко от Лейденской площади, его история начинается с 17-го века, интересная особенность – он выстроен на воде, подходит для покупки сувениров.

Монетная башня – считается одни из наиболее старых зданий города, построена еще в 15 веке, колокола можно слушать каждые 15 минут.

Среди городских достопримечательностей популярны Площади Спей и Дам, Двор Бегинаж, неизменный квартал Красных Фонарей.

Как отдохнуть с детьми

Амстердам подходит для полноценного семейного отдыха и детских экскурсий. Внешний облик – как из сказки, состоящий из причудливых фасадов, ярких цветов. Знакомство с достопримечательностями можно начать с поездки по водным «артериям» города. Неспешная прогулка и возможность увидеть дома, «вырастающие» из воды, приводят всех посетителей в восторг. 

Другие интересные места:

зоопарк Artis – является старейшим в Голландии;
музеи – микроорганизмов, мореплавания, лодок для постоянного проживания и тайных церквей;
интерактивный центр NEMO – комплекс научно-технической направленности, построенный специально для подростков и детей;

развлекательный комплекс World of Ajax и Amsterdam Arena – понравятся любителям компьютерных игр и не только.

Кроме этого в Амстердаме много детских развлекательных центров, где можно занять ребенка в возрасте от 1 года до 12 лет. Маленьким любителям искусства понравится в музеях Ван Гога и Rijksmuseum.

Нидерланды – удивительная страна, а его столица поражает своей сказочностью. Уютные старинные площади прекрасно сочетаются с новейшими современными центрами. А уникальный способ постройки города – на сваях – и многочисленные водные каналы запомнятся надолго.