Loading icon

Отдых в Таиланде

Из года в год туристов не оставляет равнодушным отдых в Юго-Восточном регионе.
Таиланд
зарекомендовал себя как одно из самых распространенных мест для путешествия, поэтому далее будет подробный разбор популярных провинций для отдыха.

Пхукет

Это самый протяженный остров Таиланда, омываемый Андаманским морем.
Туристы любят его за белоснежный песок и теплое море, а также развлечения на любой вкус и возраст.

Свой выбор пляжа стоит остановить на северо-западном, юго-западном, южном побережьях, так как там нет ветров, сильных приливов и отливов.
По острову ежедневно проводятся разнообразные обзорные экскурсии, позволяющие окунуться в историю и культуру местных жителей.

Паттайя

Остров расположен на восточном побережье Сиамского залива.
Отдых в Паттайе предоставляет возможность побывать на крокодиловых и слоновых фермах.

Такое развлечение, несомненно, придётся по душе и детям, и взрослым.
Не менее сильно сумеет впечатлить и величественное изображение Будды, сделанное из чистого золота.

Бангкок

Удивительное место – столица Таиланда. По совместительству ее называют «Восточной Венецией» за возможность передвигаться внутри города на лодках.

Праздничная атмосфера здесь поддерживается за счет огромного количества баров, клубов и дискотек, что однозначно порадует молодежь.
Для тех, кто интересуется буддизмом, открывается превосходная возможность посетить любой из 400 храмов.
Купить сувениры можно на небезызвестных плавучих рынках, которые к тому же работают ночью.

Самуи

Самуи – второй по протяженности остров после Пхукета. Главным отличием острова является спокойное море. Там не бывает больших волн.
Еще одной особенностью является то, что отели и бунгало здесь располагаются очень близко к морю. Круглосуточные виды на живописное побережье обрадуют каждого.

Самые распространенные сувениры на острове — это жемчуг и кокосовое масло. Производство второго происходит прямо на острове.

Поэтому обеспечить подарками себя и близких не составит никакого труда.

Отдых в Таиланде оставляет море эмоций и впечатлений. Восхищение на островах вызывает все: цены, сервис, гостеприимство местных жителей, отели, тропические фрукты и азиатская кухня, массаж, вариации досуга, экзотическая природа и животный мир, увлекательный шоппинг, транспорт. Даже поездка на тук-туке сможет доставить радость и приятные чувства.