Loading icon

Кемер. Город вечного праздника на юге Анталии

Кемер - центр покупок и развлечений на юге Анталии. Ночной Кемер и дневной Кемер — это фактически два разных города, каждый из которых красив по-своему. Туристы, отдающие предпочтение этому веселому курорту-празднику, способному вместить в себя более ста тысяч гостей, возвращаются домой счастливыми и полными энергии.

Если вы выбрали отдых в Кемере, вы обязательно захотите побывать там снова.

Достопримечательности

История этого города и прилегающей области также вызывает живой интерес туристов. Здесь находятся руины античного города Фазелиса, а также гора Химера в Олимпосе и охотничий домик, сохранившийся со времен сельджуков.

Курорт популярен благодаря возможностям для горного туризма, предлагаемым специальным лыжным центром. Он построен горе Тахтали Таврского хребта на высоте более двух с половиной тысяч метров.

Треть всех туристов, прилетающих в аэропорт Анталии, отправляются в Кемер. Если верить статистическим данным, среди отдыхающих в Кемере больше всего туристов из Германии. На втором месте располагаются россияне, а голландцы занимают почетное третье место.

Море

Туристы со всего мира отмечают великолепное, зеркально-чистое море Кемера.

В Кемере находится самое большое количество голубых флагов во всей Турции. Голубой флаг — это знак, присуждаемый морским курортам, которые соответствуют европейским стандартам по чистоте пляжей и морской воды в зонах для купания. На побережье Кемера располагаются 22 пляжа с голубыми флагами и одна пристань, отмеченная этим знаком.

Природа

Природа Кемера идеально подходит для длительных пеших прогулок, подводного плавания и экскурсий верхом на лошадях. Работы по озеленению города выполняются муниципалитетом. Площадь, занятая зелеными насаждениями, составляет в общей сложности 300 000 м2. Благодаря облагораживанию приморской зоны пляж Кемера стал излюбленным местом для местных и зарубежных туристов, где можно сделать прекрасные фотографии.

Карнавал и ралли

Интерес к Кемеру, как и его значимость с точки зрения экономики, значительно возросли после придания международного статуса местному карнавалу, а также проведения чемпионата мира по авторалли.

Жители Кемера и представители муниципалитета сделают все, чтобы Вы провели здесь незабываемый отпуск, полностью насладившись морем, солнечными лучами, историей и природой.