Loading icon

Достопримечательности Лос-Анджелеса

Лос-Анджелес – город роскоши и благополучия в США. Волшебные пляжи, потрясающая солнечная погода круглый год, огромное количество развлекательных мест привлекают миллионы туристов со всего земного шара.

Достопримечательности Лос-Анджелеса:

Обсерватория Гриффита

Это сооружение имеет большую популярность среди туристов. Обсерватория располагается в Голливуде и была открыта в 1935 году, в стиле ар-деко. Здесь представлены различные экспонаты из тематики космоса и астронавтики. Нахождение в этом потрясающем месте подарит незабываемые впечатления. На верхнем этаже находится обзорная площадка с которой открывается прекрасный вид на город. В ночное время — это отдельная сказочная атмосфера, сияют звезды на небе, внизу разливается яркими огнями мегаполис.

• Парк Universal Studios Hollywood

Замечательное место для отдыха всей семьей. Огромное число аттракционов погружают посетителей в любимые фильмы, мультики, которые здесь снимали. Выставки экспонатов из кинолент не оставят поклонников равнодушными. Чудесный парк для отличного времяпровождения.

Центр Гетти

Крупнейший центр культуры находится на вершине Брентвуд-Хиллз. Гости поднимаются на фуникулере в музей, в котором хранятся бесценные творения искусства. Здесь выставляют различные картины, скульптуры, предметы декора.

Территорию сооружения окружает великолепный сад из которого открывается волшебный вид на водохранилище Лос-Анджелеса. Сказочной красоты закаты отражаются кристально чистой водой.

Музей искусств округа Лос-Анджелес

Внушительное здание с удивительной световой инсталляций перед входом располагается в центральной части города. Под крышей сооружения разместилось невероятное количество культурных ценностей, собранных со всего мира.

Бесценные исторические экспонаты заполняют уголки музея. Здесь представлены почти все эпохи и мировые культуры. Каждый предмет имеют свою историю и погружает в древний мир. На душе остается неповторимое ощущение, будто побывал во всех эпохах этого мира.

Пирс Санта-Моники

Знаменитый на всей земле пирс, излюбленное место жителей и гостей города. Каждый турист мечтает побывать на этом месте, сфотографироваться с табличкой, указывающая окончание легендарного шоссе 66. Сказочные рассветы и закаты трогают до глубины души.

Лос-Анджелес - всемирная столица развлечений.

Чудный город манит своей роскошностью, своей неописуемой атмосферой. Невозможно приехать сюда и остаться неудовлетворённым. Незабываемый городок с разнообразием отдыха, с большим количеством изумительных мест для посещения.