Loading icon

Как отлично провести отпуск в Гондурасе

Гондурас — страна с многовековой историей и множеством культурных ценностей. Его города хорошо сохранились, а природные чудеса соперничают с чудесами других стран региона. Страна также относительно безопасна, что делает ее идеальным местом для путешественников, которые хотят насладиться отдыхом, не беспокоясь о безопасности или проблемах с преступностью. Вот несколько советов, как провести свой следующий отпуск в Гондурасе!

Комаягуа

Комаягуа – столица гондурасского департамента Комаягуа, расположенная в долине между двумя вулканическими хребтами. Город расположен на высоте 1500 метров (4921 фут) над уровнем моря, поэтому круглый год ждите низких температур.

Комаягуа была основана в 1537 году испанским конкистадором Педро де Альварадо после того, как он завоевал Гондурас для Испании во время завоевания Центральной Америки. Он стал важным колониальным городом, потому что служил остановочным пунктом для путешественников, которые хотели добраться из Тегусигальпы (столицы Гондураса) в город Гватемала или наоборот; это сделало Комаягуа одним из самых важных городов на тихоокеанском побережье Гондураса в период его расцвета в истории!

Копан Руинас

Копан – небольшой город на западе Гондураса, основанный в 1872 году. В нем находятся руины Копана, принадлежавшие майя, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и один из важнейших археологических памятников Центральной Америки. сайтов.

Руины расположены недалеко от центра города; есть несколько отелей в нескольких минутах ходьбы или в нескольких минутах езды на такси, если вы не хотите ходить пешком (что было бы понятно). На центральной улице Авенида – главной дороге, проходящей через город, – множество ресторанов и магазинов, где вы можете приобрести сувениры и другие товары, прежде чем отправиться домой из отпуска!

Эль-Кастильо-Сан-Кристобаль

Эль-Кастильо-Сан-Кристобаль, или Крепость Святого Креста, является одним из самых важных археологических памятников майя в Гондурасе. Крепость была построена в начале 12 века народом майя и с 1980 года охраняется ЮНЕСКО как объект всемирного наследия.

Участок состоит из огромной пирамиды, построенной из камней весом до 20 тонн каждый; это делает его одним из крупнейших сооружений, когда-либо построенных в доколумбовой Америке (двумя другими являются Чичен-Ица и Тикаль). У его основания есть четыре террасы, украшенные иероглифическими надписями и скульптурами, изображающими людей в шкурах ягуаров или перьях на головах, которые, как считалось, давали им власть над природой — они могли управлять дождем и грозой с помощью песни!

Общественные горячие источники в Арсилаке

Арсилака – город, расположенный в центральной части Гондураса, примерно в часе езды от Тегусигальпы. Пока я был там, я воспользовался возможностью посетить одну из самых популярных достопримечательностей: общественные горячие источники.

Горячие источники расположены примерно в 10 минутах езды от Арсилаки, на дороге, петляющей по красивой сельской местности и пересекающей по пути несколько небольших деревень. Обстановка идиллическая - вы окажетесь в окружении цветов и деревьев, пока будете купаться в собственном бассейне с теплой водой! Вы также можете сидеть под одной из многих крытых площадок, если вы предпочитаете вообще не промокнуть (или если идет дождь). Стоимость парковки у этих чудес природы составляет всего 1 доллар США в день — небольшая цена за такое удивительное впечатление!

Национальный парк Селак

Национальный парк Селаке  — одно из самых популярных мест у туристов в Гондурасе. Здесь находится впечатляющий заповедник тропических лесов, откуда открывается захватывающий дух вид на каждом шагу. До парка можно добраться на машине или пешком по пешеходным тропам, которые ведут в горы Сьерра-де-Селаке (также известные как «Ла Монтанья»).

Наиболее примечательной особенностью этого объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО является его невероятное биоразнообразие: здесь с течением времени было зарегистрировано более 500 видов птиц, в том числе многие находящиеся под угрозой исчезновения, такие как обезьяны-ревуны, туканы и белые цапли, а также различные виды рептилии, такие как игуаны, змеи и крокодилы (которые на самом деле находятся под угрозой исчезновения).

Озеро Йохоа

Одним из самых популярных туристических направлений в Гондурасе является озеро Йохоа. Это озеро расположено в западной части Гондураса и имеет долгую историю заселения людьми. Это также отличное место для катания на лодках, плавания и пеших прогулок.

Когда вы посещаете озеро Yojoa вы можете увидеть некоторые красивые пейзажи, включая горы, леса и вулканы. Если во время отпуска вы хотите стать еще ближе к природе, это может быть идеальным местом для вас!

Карибский Гондурас

Карибский Гондурас — это регион, в который входят департаменты Грасиас-а-Диос и Оланчо. Главной достопримечательностью этого района является его природная красота, в том числе пляжи и мангровые заросли. Добраться сюда лучше всего самолетом или автобусом из Тегусигальпы или Комаягуа (примерно 3 часа). Также можно добраться до Пуэрто-Лемпира по реке, но только в сезон дождей, когда можно без труда пройти через Рио-Коко.

При посещении этого направления было бы разумно не только из-за его близости, но и потому, что на этих маршрутах нет других вариантов размещения или питания, а также много мест без электричества и даже телефонов! Так что, если вы ищете приключений, это может быть именно то, что вам нужно!

Биосферный заповедник Рио-Платано

Биосферный заповедник Рио-Платано – это влажный тропический лес на карибском побережье Гондураса, в котором находятся одни из самых биоразнообразных мест в мире. Это также одно из самых популярных туристических направлений Гондураса благодаря прекрасным пляжам и уникальной дикой природе. Заповедник был создан в 1981 году для защиты как флоры, так и фауны в пределах его границ; сейчас его площадь составляет более 1 миллиона акров (4000 км2).

< р данных-ctag="32">

Самые известные жители — это, вероятно, ягуары — крупнейший вид кошек, оставшийся на земле, — но здесь есть и много других животных: паукообразные обезьяны и тапиры живут среди деревьев высотой до 150 футов; крокодилы переплывают реки; слетаются птицы; змеи прячутся под листьями... и все это биоразнообразие создает прекрасные возможности для пеших прогулок!

Гондурас — прекрасная страна, которая может многое предложить. Вы можете найти множество мест для посещения и изучения, а также насладиться одними из лучших пляжей в Центральной Америке. Если вы ищете незабываемые впечатления от отпуска, тогда Гондурас должен быть вашим лучшим выбором!