Loading icon

Самые известные достопримечательности Флоренции

Флоренция - этот город, который наполнен удивительной архитектурой, а в его узких улочках скрывается целая история. Чтобы полностью окунутся в атмосферу этого удивительного города, прогуляемся по самым известным достопримечательностям Флоренции:

Флорентийский собор

Невозможно приехать во Флоренцию и не увидеть Флорентийский собор. Для этого даже не стоит прилагать много усилий, потому что он виден на много километров. Он расположен в самом центре города, поэтому пройти мимо, просто не получится. Этот собор является поистине жемчужиной города.

Баптистерий

Это одно из старейших зданий Флоренции. Гигантские бронзовые двери с рельефными скульптурами являются главной достопримечательностью, но внутри от глаз толпы скрыта величайшая мозаика, расположенная наверху купола.

Понте-Веккьо

Помимо Флорентийских соборов, Флоренция знаменита еще своими великолепными мостами, которые пересекают реку Арно. Но нет более известного моста, чем мост Понте-Веккьо, на котором расположено множество маленьких магазинчиков. Этот мост всегда заполнен большим количеством туристов.

Палаццо Веккьо

Палаццо Веккьо, все еще служащий «официальной» ратушей, на протяжении сотен лет был домом для самой влиятельной семьи Флоренции. Старый дворец Медичи находится на красивой площади Синьории. Если подняться наверх ратуши, то оттуда откроется прекрасный вид на Флоренцию.

Палаццо Питти

В этом дворце хранится великолепная коллекция картин 16-17 веков. Изюминкой являются работы Филиппо Липпи и Боттичелли.

Статуя Давида

Статуя Давида является одной из самых посещаемых достопримечательностей Флоренции. Это одна из известных работ Микеланджело, выставленная на всеобщее обозрение.

Площадь Микеланджело

Полюбоваться прекрасными видами на Флоренцию можно на площади Микеланджело, а самое главное это можно сделать совершенно бесплатно. Дойти до площади можно пешком, прогулявшись по узким улочкам средневекового города.

Рынок Сант-Амброджо

Рынок находиться в одном из старейших районов города, в 10 минутах ходьбы от Флорентийского собора. Хоть этот рынок не так популярен, как центральный, но здесь можно полностью погрузится в итальянскую атмосферу торговли.

Просто невозможно описать все красоты и достопримечательности Флоренции, поэтому лучше приехать сюда и не один раз, чтобы полностью погрузится в атмосферу этого таинственного и загадочного города.