Loading icon

Топ 5 достопримечательностей Франции

Путешественники со всего земного шара стремятся побывать в этой стране, известной своей романтикой и традициями.

Эйфелева башня

Если человек не определился с тем, какую именно достопримечательность посетить, то его стоит поехать в Париж. Эйфелева башня — наиболее узнаваемая сооружение всей страны.

Конечно, сегодня башня имеет невообразимую известность, но когда-то она вызывала очень смешанные чувства у жителей Парижа. В то время как многочисленные гости удивлялись и искренне восхищались этим сооружением, большинство парижан были против этой башни и не один раз пытались добиться того, чтобы её разобрали.

Лувр

Это здание когда-то было настоящей крепостью, а сейчас оно используется в качестве музея. Здесь находятся сотни тысяч старинных и современных экспонатов. Примечательно то, что посетители могут видеть всего 35 тысяч экспонатов. Причиной этому становиться нехватка места, а некоторым экспонатам вообще требуются отдельные условия хранения.

Парижский Диснейленд

Это место отлично подойдет для тех, кто путешествует совместно с детьми, ведь каждый ребенок все свое детство хочет побывать в таком сказочном месте.

Это очень большой комплекс развлечений, получивший огромную долю известности по всему миру. Он включает в себя: различные отели, красивые парки и даже целые жилые районы. Если говорить о посещаемости, то эта достопримечательность обгоняет огромное количество туристических мест.

Лазурный берег или Французская Ривьера

Это идеальное место для того, чтобы насладиться завораживающими местными видами природы и отлично отдохнуть. Французская Ривьера известна своими чистейшими пляжами, элитными ресторанами, а также разными развлечениями.

Климат в этом месте довольно приятный, поскольку здесь не встретишь сильной жары или чрезмерного холода. Если человек — большой любитель азартных игр, то для него здесь есть отличное местное казино, а любители лошадей могут посетить ипподром, в котором ежедневно проходят скачки.

Шамони Монблан

Большинство людей, отправляющихся в эту долину, занимаются горнолыжным спортом. Удивительно то, что этому горнолыжному курорту уже больше 200 лет. Он является одним из самых важных достопримечательностей Франции для поклонников горных лыж. Это неудивительно, ведь здесь можно увидеть великолепную природу и экстремально провести время.

Франция — удивительная страна, в которой смогли сохраниться старинные здания и культура.