Loading icon

Ла Скала-деи-Турки Риэл Монте Агридженто

1. Информация

Ла Скала-деи-Турки обязана своим названием набегам сарацинских пиратов, также называемых «турками», которые высадились в этой области.

Ла Скала-деи-Турки, расположенный в Реальмонте в провинции Агридженто, Италия, недалеко от Долины храмов, является одним из излюбленных мест южного лета благодаря своей структуре с мягкими, округлыми и неправильными линиями и цвету «холодная» скала из белого мергеля.

Он состоит из глинистых и известняковых осадочных пород, что придает скале характерный белый цвет и низкую температуру на ощупь. К обрыву ведет тропа с огромными ступенями, на вершине которой туристы обычно «разбивают лагерь», чтобы позагорать или полюбоваться прекрасной панорамой на не менее очаровательное побережье Агридженто.

Из-за оползня в январе 2020 года доступ в настоящее время закрыт, поэтому сегодня посетить Скала-дей-Турки невозможно.

2. Пляжи

Lido Scala dei Turchi (около 500 метров от обрыва): он ближайший, с него есть лестница, спускающаяся к пляжу. К сожалению, не очень доступный.
Lounge Beach Scala dei Turchi (около 800 метров от обрыва): нужно делать меньше ступенек и они ниже, но как только вы выйдете с пляжа, вам придется пройти больше пешком, чтобы добраться до обрыва

Пляж Маята (примерно в 1 км от обрыва): нет ступенек, но вы идете прямо по пляжу. Доступ открытый. Здесь вы можете арендовать шезлонги и зонтики, а также воспользоваться услугами бара и ресторана. Платная парковка, душевые и туалеты.

Лидо Росселло: Лидо оборудованный, с наличием двух хорошо оборудованных киосков.

Долина храмов в Агридженто: ее также можно посетить вечером, она находится всего в 12 км от Скала-дей-Турки.

Место рождения Луиджи Пиранделло (итальянский писатель и драматур): всего в 8 км от Скала-дей-Турки.

Вы можете остановиться в двух шагах от живописной Скала-дей-Турки, воспользовавшись пакетом "все включено", подходящим для семей, пар и организованных групп.

Добраться до него довольно сложно, подниматься и спускаться со скалы может быть опасно из-за сильной скользкости некоторых точек.

Помимо купальника, солнцезащитного крема и головной убора, рекомендуется удобная обувь. Несмотря на меры безопасности, пляж перед обрывом продолжает разрушаться, поэтому в некоторые дни может случиться так, что он будет закрыт.