Loading icon

Шри-Ланка, бесплатные достопримечательности

Что может быть лучше путешествия? Конечно же предвкушение поездки и ее планирование. Особенно, когда это касается слегка экзотических и прекрасных мест, как Цейлон, Шри-Ланка.

Местность славится своими красивыми пляжами, которые удобно расположены на острове. Туристы могут хоть каждый день менять локацию.
Но это не все. Достопримечательности поражают даже самых опытных туристов. Часть из которых бесплатна. Вот список мест для посещения.

1. Смотровая площадка поблизости с Канди

Смотровая площадка, с которой открывается невероятный вид на Канди, находится на горе Bahirawa Kanda. Кроме смотровой площадки там расположен Храм.

Канди является религиозной столицей Шри-Ланки. Это очень значимое место для всего Буддизма. Поэтому посещение обязательно тем, кто едет именно за религиозным просвещением.

Если Вы остановились не в Канди, то вот примерно сколько и как туда добираться:

• Из Негомбо на автомобиле или автобусе около 2,5 часа,
• Из Коломбо на автомобиле, поезде или автобусе 3 часа.

2. Следующая достопримечательность – парк Королевы Виктории.

Находится около города Нувара-Элия. Город раньше считался очень престижным курортом англичан. А все потому что здесь расположено множество гольф полей, а также на местных плантациях выращивают классический черный чай.

В парке можно полюбоваться прекрасной местной природой и озером Грегори.

Но тут есть и интересная архитектура. Дома - особняки построенные в колониальном стиле. Сегодня многие из них гостиницы и отели. Так что можно попробовать остановиться в одном из них.

3. Смотровая площадка в городе Нувара-Элия

Расположена на горе Single Tree Hill. Вид здесь открывается на город Нувара-Элия. Отличное место для впечатляющих фото.

4. Seetha Amman Temple

Храм расположен в черте города, который нам уже знаком – Нувара-Элия. Пред тем, как посещать это место, стоит ознакомиться с его историей. Это очень важное место для древнеиндийского эпоса «Рамаяна». Есть целая легенда о том, что в храме была в заложниках Сите. Рама спас ее, услышав молитвы.

5. Водопады

Недалеко от прекрасного Нувара-Элия. Расположено четыре водопада с разной высотой.

• St. Claires (высота составляет 80 метров),
• Devon (здесь высота - 97 метров),
• Aberdeen (самый высокий - 98 метров),
• Lovers Leap (и самый маленький -30 метров)

6. Галле – город - порт

Важная туристическая достопримечательность. Есть во всех туристических справочниках. Город числится в списке ЮНЕСКО. Здесь можно погулять и увидеть красивейшие пейзажи. На пути Вам встретятся музеи: морской и голландского периода, голландская церковь, форт XVII и мечеть. И, конечно, без смотровой площадки никак.

7. Пик Адама

Замыкает список не менее значимая достопримечательность. Пик Адама – это гора, на которую можно забраться пешком по лестнице в 5 тысяч ступенек. Легенда гласит, что на вершине остался след Будды. Для начала подъема необходимо добраться до поселка Dalhousie. Самые яркие впечатления получают туристы, которые поднимаются на гору до рассвета и встречают его там. Поэтому не поленитесь встать по раньше, ваши старания будут вознаграждены.

Шри-Ланка отличная страна для туризма и путешествий. При спланированном графике можно посетить очень много интересных мест и получить незабываемые впечатления.