Loading icon

9 примечательных мест в Сиднее, Австралия

Сидней — крупнейший город в Австралии с населением более пяти миллионов человек. Здесь также находятся одни из самых красивых природных достопримечательностей, которые вы когда-либо видели. Если вы ищете приключение, сочетающее в себе историю, культуру и захватывающие дух пейзажи, тогда вам не нужно искать дальше, чем в лучших местах Сиднея, представленных ниже! Настройте свое приключение в Сиднее на арендованном автомобиле из аэропорта Сиднея и наслаждайтесь им на своей скорости.

Сиднейский оперный театр

Сиднейский оперный театр является объектом Всемирного наследия и одним из самых знаковых зданий в мире. Спроектированный датским архитектором Йорном Утзоном, он открылся в 1973 году после почти 20 лет строительства. Здание вмещает 5600 человек, которые могут насладиться выступлениями как местных, так и зарубежных артистов в двух его залах: Театр Джоан Сазерленд (2100 мест) и Концертный зал (2700 мест). Здесь с 1982 года играет Сиднейский симфонический оркестр. В течение года здесь также проводятся другие музыкальные мероприятия, такие как оперные фестивали или джазовые концерты с участием таких мировых звезд, как Уинтон Марсалис или Херби Хэнкок.

Национальный парк Голубые горы

Национальный парк Голубых гор – национальный парк в Новом Южном Уэльсе, Австралия, примерно к западу от Сиднея. Это один из старейших национальных парков Австралии и крупнейшая охраняемая территория в бассейне Сиднея. В парке есть множество различных ландшафтов, включая леса, луга, водопады и ущелья на границе с Катумба в районе Эхо-Пойнт.

Весь регион когда-то был домом для народа дхаруг, который жил за счет земли в течение тысяч лет до прибытия европейцев в 1794 году. Джордж Кейли в качестве их первого поселенца в Ботаническом саду горы Тома (ныне известном как Национальный парк Мортон).

Пляж Бонди

Пляж Бонди является одним из самых популярных пляжей в Сиднее и на то есть веские причины. Он расположен в восточном пригороде Сиднея, поэтому до него легко добраться на общественном транспорте или автомобиле из любой точки города. На пляже есть много места для купания, серфинга и принятия солнечных ванн, а также для прогулок и пробежек вдоль красивой береговой линии (вы найдете много дорожек).

Королевский ботанический сад

Королевский ботанический сад расположен в Сиднее и является одним из старейших и красивейших ботанических садов в мире. Здесь произрастает более 20 000 видов растений, и он является популярным местом среди туристов и местных жителей.

Винодельни Hunter Valley

The Hunter Valley — вино - производственный регион в Верхней долине Хантер в Новом Южном Уэльсе, Австралия. В этом районе производят вино по крайней мере с 1794 года, и он был одним из первых мест, где европейцы поселились в Австралии. Сегодня здесь расположены одни из самых известных виноделен Австралии, в том числе Lark Hill Estate, Tyrrell's Wines и Pizzini Wines.

Квартал Рокс

Квартал Рокс — исторический район Сиднея, Новый Южный Уэльс, Австралия. Он расположен на южном берегу гавани Сиднея, между центральным деловым районом и мостом через гавань Сиднея. Рокс стал важным прибрежным районом в 1810 году, когда была построена первая пристань в ответ на растущий спрос на уголь со стороны судов, заходящих в порт. К 1850 году здесь проживало множество богатых купцов, которые построили здесь изысканные дома с террасами.

Главные улицы Скалы Район включает Аргайл-стрит, Джордж-стрит и Бридж-стрит, идущие параллельно Серкулар-Ки, которая находится на его западной стороне; Камберленд-стрит проходит рядом с парком Доус-Пойнт в направлении Миллерс-Пойнт дальше на восток, где она переходит в Кэмпбеллс-Коув-роуд, которая ведет в Дарлинг-Харбор через Хиксон-роуд или Форт-Маккуори через Маккуори-стрит.

Королевский национальный парк

Королевский национальный парк — старейший национальный парк Австралии, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В парке проложено более 200 км пешеходных маршрутов по изрезанным холмам из песчаника, окружающим этот район. Самое популярное занятие в Королевском национальном парке — это наблюдение за коалами; вы можете заметить их, бездельничающих на деревьях или отдыхающих в своих норах в течение дня! Кроме того, здесь обитает множество различных видов диких животных, в том числе кенгуру, валлаби и опоссумы, так что внимательно следите за этим прекрасным пейзажем!

Мэнли-Бич

Мэнли-Бич — это пляж пригород района местного самоуправления Совета Северных пляжей в штате Новый Южный Уэльс, Австралия. Он расположен в 13 км к северо-востоку от центрального делового района Сиднея и непосредственно к северу от пригорода Мэнли.

Пляж был популярен с колониальных времен, поскольку он был одним из немногих безопасных мест для посадки лодок в гавани Сиднея до того, как был открыт Порт Джексон (Сиднейская гавань). . Первым европейцем, исследовавшим этот регион, был капитан Джеймс Кук, проплывший вдоль его побережья в 1770 году во время своего первого путешествия в Новый Южный Уэльс; он назвал его в честь сэра Филипа Стивенса, который помог ему получить комиссию от короля Георга III.

Пещеры Дженолан в центрально-западной части

Пещеры Дженолан группа известняковых пещер, расположенная в национальном парке Голубые горы, к западу от Сиднея. Пещеры образовались в результате водной эрозии в течение миллионов лет и содержат некоторые впечатляющие образования, такие как сталактиты и сталагмиты.

В этой системе насчитывается более 300 пещер, некоторые из которых исследовались более века; однако многие другие остаются неисследованными из-за труднодоступности или опасных условий внутри них. На самом деле пещеры Дженолан были закрыты во время Второй мировой войны после того, как два солдата погибли, исследуя одну конкретную пещеру!

Мы надеемся, что вам понравился этот список из 9 замечательных мест в Сиднее, Австралия. Хотя в городе есть много достопримечательностей, мы считаем, что это одни из самых удивительных и уникальных.