Loading icon

Что во время пандемии можно посмотреть на Гибралтаре

В условиях пандемии наши ожидания и требования к туристическим направлениям изменились, и к ним неизменно добавлялся элемент COVID. Мы уже отслеживаем другие факторы, такие как количество инфицированных коронавирусом и количество вакцинированных. И в этих двух столбцах солнечный Гибралтар, кажется, выделяется несколькими текущими случаями COVID-19 и полностью вакцинированным населением. Рестораны, бары и аттракционы открыты, хотя маски в помещении являются обязательными, и необходимо соблюдать требования социальной дистанции.

Направления, где всегда хорошая погода

Когда бы вы ни пошли, вы не будете разочарованы. Небольшая заморская территория Великобритании (6,5 квадратных километров) с ее теплым средиземноморским климатом является хорошим выбором для солнечного отдыха, пишет Daily Mail. Вот на что можно сделать ставку, если вы включили его в свой список будущих поездок:

Интересные пещеры

Известняковая масса Гибралтарской скалы возвышается на 426 метров. Пещера Сан-Мигель с ее сталагмитами и сталактитами является ключевой достопримечательностью. В июне проводят там звуковое и световое шоу, которое отправит посетителей в путешествие по геологической истории региона.

Обезьяны

Гибралтар - единственное место в Европе, где обитают дикие обезьяны вида магота, представители рода макак. Вы можете встретить их на вершине Гибралтарской скалы, поднявшись на лифте или такси. Однако имейте в виду, что они довольно дерзкие и известны своей скрытностью.

Водные развлечения

Если вы поклонник водных развлечений, в Гибралтаре вам откроется множество возможностей. Вы можете покататься на лодке или каноэ, а также заняться сноркелингом над рифом.

Прогулки

Есть несколько отличных пешеходных маршрутов, например, Средиземноморская лестница, которые гарантируют вам захватывающий полуторачасовой поход по заповеднику. Если для вас это слишком сложно, вы можете взять напрокат электровелосипед.

Туннели Великой осады

Погрузитесь в туннели Великой осады, вырытые англичанами в конце 18 века. Они помогали отражать атаки французов и испанцев и были расширены во время Второй мировой войны. Там же можно увидеть мавританский замок, построенный в 1160 году.

Удивительный ботанический сад

Отдохните в Аламеде - небольшом, но красивом ботаническом саду с растениями со всего мира.

Развлечения на пляже

Лучший пляж — это Каталонский залив с его каменными бассейнами и ресторанами, а также соседний Сэнди-Бэй, песок которого был пересажен из Западной Сахары. Кэмп-Бэй небольшой и каменистый, но на берегу есть искусственные рифы для подводного плавания.