Loading icon

Греция - страна, где есть все! И её столица – Афины

В юго-восточной части Европы расположено государство, которое знает каждый турист, и это Греция. В стране есть абсолютно все для комфортного отдыха, увлекательных экскурсий и прогулок. Греция — это многостороннее государство, ведущее самобытный, но при этом гармонично сочетающийся с современным устоем, образ жизни.

Разговаривая о Греции, невозможно не сделать акцента на ее столице - Афинах, шикарном, но дорогом городе, именно таким считают его сами местные жители.

Прогулки по улицам Афин открывают глазу все величие этого города. На пути путешествия все время попадаются какие-либо памятники и достопримечательности. Афины, в первую очередь, славятся древним Акрополем. Это своеобразный символ столицы Греции, в котором расположен величественный храм богини Афины Парфенос. Эта постройка известна на весь мир. Каждый турист изумляется легкостью храма, его «воздушной» колоннадой. Так же по приезду в Афины нельзя не посетить еще одного очень значимого для столицы места - небольшого храма Ники Аптерос. Это знаменитое архитектурное сооружение было построено в честь богини победы, по древнему преданию греки подрезали ей крылья, для того чтобы победа никогда не покинула столицы Греции.

Прогулки по Афинам подразумевают под собой еще и посещение руин храма Зевса Олимпийского, а также Арки Адриана. Не менее интересным будет Панафейский стадион, именно здесь прошли первые Олимпийские игры. На сегодняшний день старая постройка была реконструирована и отстроена заново, дворец имеет вместительность до 60 тысяч человек.

В целом, Афины — это очень интересный город, где поражают не только достопримечательности. Местные жители довольно гостеприимны и открыты. А в ночное время Афины вообще становятся самым живым городом, ведь «ночная тусовочная жизнь» столицы — это так же своеобразная достопримечательность. 

Для туристов открыты отели и гостиницы различного класса, поэтому проблем с размещением не существует. Да и отдых с детьми в Греции становится все популярнее, а в Афинах и подавно, ведь здесь даже самым маленьким путешественникам будет интересно, отдых наполнится эмоциями.

Посещение Афин возможно круглый год, ведь здесь очень мягкий климат, однако установленный на протяжении многих лет туристический сезон — это время с мая по октябрь.