Loading icon

Самые крупные и развитые города Японии

Японию считает весь мир уникальной страной, история которой проникнута тайной, уходящей далеко в прошлое. Страна восходящего солнца упоминается во многих древних рукописях и известна как отдельная цивилизация, создавшая неповторимую культуру, интересные традиции и национальный колорит.

Островное государство имеет небольшие размеры и на этой территории проживает более ста двадцати миллионов жителей, уважающих свою историю и сложившиеся веками традиции.

Японский менталитет и развитая современность крупных городов

Японией правит император, издающий законы, направленные на успешное развитие политики, экономики и научно-технического прогресса. Научные открытия и внедрение инноваций каждый год вносят новые достижения для страны и всего мира. Прогресс во всех областях не останавливается и продолжает улучшать качество жизни – настоящее на японской земле стремительно превращается в будущее и это заметно с улучшением облика городов, в ночное время похожих на сверкающий фантастический мир в неоновом сиянии. Современная архитектура дополняется конструктивными и технологичными усовершенствованиями. Японское государство привлекает любознательных туристов старинной архитектурой, мило соседствующей с современностью высоких башен: древние храмы, окруженные цветущими кустарниками и сакурами, сказочно и фантастично сосуществуют с кварталами небоскребов. Японцы с трепетом и заботой защищают свою природу, экологию, поэтому парки в этой стране самые ухоженные и чистые в мире.

Крупные японские города

Токио – яркая и динамичная столица, изумляющая с первого же мгновения пребывания в ней. Густонаселенный мегаполис потрясает воображение архитектурой, яркими огнями и рекламными вывесками – все это пестрящее великолепие представляет город будущего. В многочисленных кварталах с высоченными небоскребами реально можно заблудиться и изучить, увидеть все в японской столице просто нереально – множество достопримечательностей в виде ярких аттракционов, очаровательных старинных храмов, прекрасных дворцов изумляет и не хватит и месяца, чтобы оценить все особенности. Образование у японцев играет большую роль – разнообразие образовательных центров, в том числе и старейших университетов, дает возможность выбрать подходящее профессиональное обучение.

Императорский дворец, яркий и сказочный Диснейленд, музей Тойота, Национальный театр, прекрасный парк Уэно, потрясающий Радужный мост – лишь малая часть того, что украшает японскую столицу.

Йокогама – самый чайный город Японии, расположен на острове Хонсю и является крупнейшим центром экономики, бизнеса и промышленности. Этот город очень современен и самобытен – в отличие от других крупных японских городов владеет небольшим количеством исторических достопримечательностей и памятников, но зато может похвастаться огромным количеством торговых, развлекательных и детских площадок, ещё музеев и аттракционов. Единственное, что здесь говорит о славном прошлом – это улица Басамити, тротуары которой сделаны из красного кирпича, и на ней можно увидеть старинные образцы газовых фонарей. 

Туристы выбирают именно этот город из-за шикарных торговых районов, среди которых особенно выделяется Минато Мирай 21 с огромным количеством различных магазинов, бутиков и косметических салонов. Отдохнуть от целого леса небоскребов можно в красивом парке Ямасита – почувствовать свежесть листьев, аромат цветов и пройтись по аккуратно выложенным дорожкам. Особенной изюминкой посещения городской гавани служит возможность совершить речные прогулки и круизы.

Осака – крупнейший порт, расположенный на острове Хонсю.

Ментальность населения – одна из особенностей японской жизни. Довольно развитое будущее современного мегаполиса определило успешное предпринимательство и торговля. Большая часть населения, входящая в предпринимательский класс, обладает умением вести бизнес и получать приличный доход.

Местные жители очень любят свое дело и отдают ему всю свою жизнь, учат основам бизнеса детей и умножают свое состояние благодаря выгодным проектам и финансовым программам. Футуристическая архитектура – особенность Осаки, но её практичность и строгость скрашивает разнообразие достопримечательностей, вносящих в городской облик очарование старины. Крепость семнадцатого века прошла реставрацию и представляет собой исторический образец архитектуры прошлого. Хорошо восстановленная башня высотой сорок метров придает величественный вид, а внутри крепости находится музей с представленными образцами оружия, важных исторических рукописей и национальных костюмов.

Современные достопримечательности – это Художественный музей, Мост романтики и знакомств Эбису, потрясающий аквариум Каюкан и любимый всеми жителями театр Син-Кабуки-дза.

Цивилизованная и развитая страна удивляет с каждым годом созданием инноваций в различных областях и технических достижений. В прекрасной и удивительной стране сочетается западный подход и восточная мудрость, нравственность и духовность, благоразумие и консерватизм.