Loading icon

Путешествие по лучшим музеям Италии

В стране Микеланджело, да Винчи и Боттичелли находится множество художественных музеев мирового класса, в том числе шедевры эпохи Возрождения и бесценные артефакты древних цивилизаций. Поэтому, прежде чем посетить множество других красивых мест Италии — Венецию, Рим, Флоренцию и другие — найдите время, чтобы увидеть эти невероятные галереи. Планируя свое замечательное путешествие по музеям ebest в Италии, мы настоятельно рекомендуем вам арендовать автомобиль в Италии в удобном для вас темпе.

Галерея Уффици

< a href=" https://www.uffizi.it/en">Галерея Уффици — самый посещаемый музей в мире, который ежегодно посещают более 5 миллионов человек. Он был основан в 1784 году как собрание картин из флорентийских учреждений и частных коллекций.

В галерее представлены шедевры Боттичелли, Рафаэля, Караваджо и Леонардо да Винчи. Самая известная картина последнего "Мона Лиза" (1503-1517) также висит здесь - культовая работа, которая на протяжении веков вдохновляла бесчисленных подражателей.

Национальный археологический музей Неаполя p>

Национальный археологический музей Неаполя расположен в Неаполе и является одним из старейших музеев Италии. Он имеет одну из крупнейших коллекций греческих и римских древностей в Европе, а также обширную коллекцию мозаик из Помпеи и Геркуланума. Музей был основан Фердинандом I Бурбоном, королем Неаполя (1735-1825), который унаследовал многие экспонаты от своего предшественника Карла VI после его смерти, не оставив наследника.

Кастель-Нуово (Новый замок) был построен между 1282 и 1302 годами Карл I Роберт д'Анжуйский в рамках своей программы укрепления Неаполя от нападения соперничающих держав, таких как Франция или Арагон/Сицилия, с одной стороны, и внутренних городов, таких как Флоренция или Венеция, с другой.

< strong>Accademia di Belle Arti Firenze

Accademia di Belle Arti Firenze — одна из лучших художественных школ в мире, и именно здесь вы найдете Давида Микеланджело. Статуя была завершена художником в 1504 году и стала символом как Флоренции, так и Италии в целом.

В музее также хранятся некоторые другие важные работы художников эпохи Возрождения, такие как «Рождение Венеры» Боттичелли и «Святой Георгий и дракон» Донателло, созданные около 1425 г. н.э.

Галерея Боргезе

Галерея Боргезе — музей в Риме, Италия, построенный на основе частной коллекции произведений искусства кардинала Шипионе Боргезе. В нем находится одна из самых важных коллекций живописи в мире, а также скульптуры и другие произведения искусства Бернини. Галерея находится в Палаццо Боргезе на площади Пьяцца дель Пополо, который был построен Карло Мадерно для племянника Павла V Сципионе (а также его тезки). Первоначально здание было спроектировано как вилла с садами, но позже, после покупки Камилло Памфилием в 1649 году, стало художественной галереей.

Палаццо Питти

Палаццо Питти Музей во Флоренции, Италия. Это крупнейшая в мире частная коллекция произведений искусства, в которую входят картины, скульптуры, мебель и украшения. Палаццо был построен в 16 веке Лукой Питти и его женой Маргаритой Веккья.

Коллекция содержит более 1 миллиона предметов со всей Европы, включая работы Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти и Рафаэля Санцио (Рафаэля). В нем также есть некоторые вещи Наполеона Бонапарта, который жил здесь между 1801-1805 годами после того, как стал первым консулом Франции после победы над Австрией при Маренго 14 июня 1800 года.

Museo Egizio

Музей Египта расположен в Турине, Италия. Он был основан в 1771 году королем Витторио Амедео III и содержит более 30 000 египетских артефактов эпохи Птолемеев (323–30 гг. до н. э.). Коллекция включает скульптуры, картины и мумии; посетители также могут увидеть копию египетского храма, построенного для Наполеона Бонапарта во время его пребывания в Египте.

С момента основания музей претерпел несколько реконструкций; совсем недавно он вновь открылся после обширной реконструкции в 2015 году, в ходе которой было добавлено больше места для специальных выставок, а также обновлены части постоянной коллекции новыми предметами из недавних раскопок в Египте. Музей открыт ежедневно с 9:00 до 18:00 (по вторникам до 20:00), кроме понедельника, когда он закрывается в 14:00 вместо 18:00.

Национальный музей кино

Национальный музей кино находится в Турине, Италия. Он был основан в 1978 году и имеет коллекцию из более чем 6000 предметов, относящихся к заре кинематографа. В музее также есть архив, содержащий более 2000 фильмов, а также библиотека с более чем 15 000 книг по киноискусству.

Музей Новеченто

Если вы находитесь в Милане, Музей дель Новеченто обязателен к посещению. Он расположен внутри Палаццо делла Раджионе и был спроектирован Захой Хадид, которая также спроектировала музей MAXXI в Риме (см. ниже). Само здание стоит посмотреть; это похоже на гигантский космический корабль, приземлившийся на крышу замка!

В музее представлены работы художников, родившихся или умерших между 1900 и 1980 годами, в том числе скульптуры Антонио Кановы (1757–1822), картины Джорджо де Кирико (1888–1978) и скульптуры. Альберто Джакометти (1901–1966).

Если вам нравится искусство, Италия — отличное место для посещения

Помимо природной красоты страны и богатой историей, есть много музеев, демонстрирующих лучшее из итальянской культуры.

Национальный музей Рима (Museo Nazionale Romano) хранит одну из крупнейших коллекций римских скульптур и мозаик в Европе в своем филиале Palazzo Massimo alle Terme; не пропустите, если будете в Риме! А если вы хотите увидеть больше, чем просто картины или скульптуры в местном музее? Тогда отправляйтесь во Флоренцию, где в галерее Уффици представлены одни из самых ценных произведений западной цивилизации таких художников, как Боттичелли, Леонардо да Винчи и Микеланджело Буонарроти, среди прочих.

Италия — отличное место для посещения, если вам нравится искусство. Музеев так много, и каждый из них может предложить посетителям что-то особенное. Если вы ищете что-то более современное или модернистское, чем традиционные итальянские картины, есть множество вариантов!