Loading icon

7 Знаменитых достопримечательностей Индонезии

В Индонезии так много островов, что даже эксперты не могут точно сказать, сколько их. Острова Республики Индонезии простираются на 5120 километров с востока на запад. Более 300 этнических групп говорят на более чем 740 языках и диалектах. Хотя большинство людей знает только о Бали, по всей стране есть еще множество удивительных достопримечательностей.

Храм Танах Лот

Храм Танах Лот на острове Бали расположен на скале, сформированной океаном за века. Этот загадочный храм является одним из семи морских храмов на юго-западном побережье Бали. При отливе посетители могут пройти по дну океана, чтобы достичь храма. Лучшие фотографии Танах Лот можно сделать при закате или рассвете.

Храм Прамбанан

Прамбанан - это комплекс храмов XI века на острове Ява, состоящий из 240 храмов. Реставрационные работы начались в 1930-х годах и продолжаются по настоящее время. Основной храм посвящен Гинду богу Шиве. Вокруг него находятся два других храма, посвященные Браме и Вишну. Не пропустите красивые рельефы эпоса"Рамаяна".

Вулкан Кракатау

Это не самый высокий и не самый большой вулкан в Индонезии. Вулкан Кракатау известен своим мощным извержением в 1883 году. Более 36 000 человек погибли в результате извержений. Более 165 городов и деревень на острове Кракатау были разрушены. Это продолжалось два дня и стало значимым моментом в истории. Вулкан Кракатау является стратовулканом. Он имеет коническую форму с крутыми склонами, слоями затвердевшей лавы и вулканического пепла. Остров Кракатау расположен в проливе Сунда.

Террасы риса Джатилуве

Эти террасы риса являются символическим памятником в Индонезии. Джатилуве - это огромный и красивый массив террасированных рисовых полей, вырубленный на склоне горы от уровня моря до ее вершины. Рисовые поля обрабатываются с помощью системы орошения Субак. Это традиционный метод, переданный из поколения в поколение на протяжении веков. Система была разработана фермерами и используется на всем острове.

Кафедральный собор Джакарты

Кафедральный собор Джакарты, построенный в 1810 году, абсурдно расположен напротив мечети Истикляль. Это одна из достопримечательностей Индонезии, напоминающая о истории Голландских Восточных Индий. Неоготический кафолический собор называется Церковью Вознесения Пресвятой Девы Марии. Собор построен из кирпича, штукатурки и имеет деревянные балки на крыше. Там есть три алтаря и три впечатляющих железных шпилей, высотой от 45 до 60 метров. Это функционирующий кафедральный собор в преимущественно мусульманской стране.

Памятник экватору в Понтианаке

Индонезия является одной из 13 стран на экваторе, поэтому неудивительно, что в Индонезии есть памятник, обозначающий точку разделения северного и южного полушарий. Понтианак - единственный город в мире, расположенный на экваторе.

Этот памятник отмечает место, которое было исследовано голландской экспедицией в 1928 году. Это стальной шар с черными колоннами.

Церковь Блендук

Это красивая церковь голландской колонии, построенная в 1753 году в городе Семаранг. Старый город Семаранг был известен как Оудстад и имеет коллекцию других зданий 18-го века, которые стоит посетить.

Изначально построенный в стиле яванского джокло, этот исторический памятник Индонезии является старейшей протестантской церковью на Яве.