Loading icon

Достопримечательности Греции, которые можно посмотреть бесплатно

Греция – страна, где дух древней культуры царит до сих пор, куда стремятся попасть множество туристов из разных уголков мира. Множество достопримечательностей расположено на этой, на первый взгляд небольшой стране. 

Греция - одна из самых востребованных туристических зон, и несомненно каждый из них задумывался чтобы такого удивительного посмотреть в этой стране. Достопримечательностей можно найти много, но особенно интригуют туристов те места, куда можно пойти и посмотреть их бесплатно.

Многие говорят, что Афины – это сердце самой Греции. Так и есть, потому что Афины – это не просто город, не просто столица, это место, где расположены различные культурные сооружения, храмы, явление природы, которые чудным образом сохранились до сих пор, чтобы каждый человек смог увидеть, как и чем жили раньше люди. Сам город Афины можно уже назвать главным достопримечательством страны, потому что многие места связаны в одном месте – в районе Афинского Акрополя.

Арка Адриана

Арка Адриана – это знаменитая арка в Афинах, которая ведет на проспект Амалис. Она сооружена в 131 году на дороге, что вела из старого города в новую часть римской империи. Несмотря на то, что Арку Адриана реставрировали, она прекрасно сохранила в себе вид и память тех времен.

Анафиотика

Это невероятно живописный район Афин, который расположен на северо-восточном склоне Акрополя. Здесь можно увидеть различную древнюю архитектуру, в том числе и музей Канеллопулоса.

Салоники

Весь город Салоники, так же как и Афины, собрал в себе множество достопримечательностей, множество старинных улиц, скверов, набережная, которая уже покоряет сердце своей красотой. В центре города есть площадь Платия Аристотелус и Платия Элефтериас, там всегда много горожан и туристов, которые наблюдают за древней архитектурой.

Пелопоннес

Кажется, каждый человек, который побывал на этом полуострове, с замиранием сердце вспоминает все его виды и красоты. Одним из самых популярных туристических мест есть развалины Олимпии, где в древней Греции проводились Олимпийские игры. Там можно увидеть самый старый в мире стадион, где когда-то проводились первые в истории соревнования. Также возле стадиона расположена Олимпийская деревня, где можно увидеть гимназию и храм Геры.

На самом деле это только малая часть тех мест, которые обязательно должен посетить каждый человек, побывав в Греции. Это та страна, где не нужно искать достопримечательности, потому что они расположены буквально везде, что не может не завораживать и не привлекать каждого посетить эту невероятную страну, с такой богатой и красивой историей, которая перекликается с прекрасными видами, сооружениями, архитектурой, и просто имеет такой сильны дух древней Греции!